Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В рамках выставки ЭКСПО-2010 в Шанхае отмечен День Азербайджана - ФОТО

В рамках выставки ЭКСПО-2010 в Шанхае отмечен День Азербайджана - <font color=red> ФОТО</font>
# 20 октября 2010 11:25 (UTC +04:00)
Баку. Лачын Султанова – АПА-Экономикс. На проходящей в Шанхае Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 состоялась церемония, посвященная Дню Азербайджана. Как сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на CRI online, на церемонии приняли участие вице-премьер Азербайджана Абид Шарифов и заместитель министра трудовых ресурсов и социальной безопасности Китая Ванг Сьяочу.

По словам А.Шарифова, шанхайская ЭКСПО с темой «Лучше город, лучше жизнь» имеет важное значение для демонстрации достижений национальной экономики и путей будущего развития разных стран мира и окажет помощь международному сообществу в решении многих вопросов.

В.Саочу выразил уверенность в том, что ЭКСПО послужит платформой для укрепления взаимного понимания народов Китая и Азербайджана и поднятия отношений дружбы и сотрудничества между двумя странами на новую ступень.

Главная тема павильона Азербайджана - «На перекрестке между Западом и Востоком». Его площадь составляет 324 кв. м. В экспозиции павильона показаны историческое наследие, древняя культура Азербайджана, а также особенности развития сегодняшнего Азербайджана в культурном и экономическом смысле.

Директор павильона Азербайджана Назим Татлыев в интервью агентству «Синьхуа» заявил, что к настоящему времени более 2,5 млн. человек посетили павильон Азербайджана: «Мы постарались показать сегодняшние города, сегодняшнее состояние Азербайджана, развитие разных отраслей. Это и нефтяной сектор, и здравоохранение, и туристическая индустрия».

Как сообщил Н.Татлыев, ежедневно павильон готовит подарки для около 500 посетителей. Павильон также передал через сычуаньский сектор китайского павильона подарки школьникам из районов землетрясения 12 мая 2008 года, и сделал подарки сиротам Шанхая.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ