Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр: «Туризм в Азербайджане за последние три года развивается ускоренными темпами»

Министр: «Туризм в Азербайджане за последние три года развивается ускоренными темпами»
# 27 декабря 2010 17:02 (UTC +04:00)
Баку. Улькер Гасымова-АПА. «Продолжается строительство туристического комплекса отдыха «Шахдаг» в Гусарском районе Азербайджана». Как сообщает АПА, об этом журналистам заявил министр культуры и туризма Абульфаз Гараев. По его словам, строительные работы продвигаются очень быстро. Министр подчеркнул, что до конца этой зимы планируется завершить установку системы искусственного снега, одного из пяти лифтов: «А летом мы будем готовы к сдаче в эксплуатацию первого отеля. Мы понаблюдаем в этом году в качестве эксперимента, как все обстоит, а следующей зимой первые туристы смогут уже провести здесь время».
А.Гараев подчеркнул, что это первый этап проекта по строительству туристического комплекса отдыха «Шахдаг»: «Общей сложностью этот проект рассчитан на 10 лет. Доля государства реализована уже наполовину».

Министр проинформировал также о туристах, посетивших Азербайджан в 2010 году. Он отметил, что азербайджанский туризм развивается за последние три года продолжительно и ускоренными темпами: «Безусловно, каждый год по-разному. Мы продвигаемся один год на 40 процентов, другой – на 5 процентов. Но не отстаем от запланированного темпа развития».
А.Гараев отметил, что самым важным шагом в сфере туризма в этом году стало подписание Государственной программы по развитию туризма главой государства: «Впервые очень важным шагом стало посещение главой государства международной выставки туризма, а также впервые организация в Азербайджане выставки туризма республиканского масштаба. Эти мероприятия, можно сказать, дадут толчок для развития туристической промышленности Азербайджана».
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ