Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Эксперт: Самая большая проблема туризма в Азербайджане связана с уровнем обслуживания

Эксперт: Самая большая проблема туризма в Азербайджане связана с уровнем обслуживания
# 27 апреля 2011 13:45 (UTC +04:00)
Баку. Ниджат Мустафаев – АПА-Экономикс. Самая большая проблема в туристической сфере Азербайджана связана с уровнем предлагаемых услуг. Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил заведующий туристическим отделом Министерства культуры и туризма Айдын Исмиев.

По его словам, для устранения этих проблем министерством предпринимаются соответствующие меры: «Например, в мае-июне специалисты Министерства туризма Турции проведут в 4 регионах Азербайджана тренинги по повышению уровня обслуживания для работников отельных комплексов».

А.Исмиев, сравнивая туристические сектора Турции и Азербайджана, отметил, что Турция развивает эту сферу с 1962 года: «В Азербайджане сфера туризма является новой и развивается всего 5-6 лет. Возможно, нет второй страны, которая смогла за такой короткий период развить сферу туризма».

А.Исмиев также добавил, что за последние годы в летний сезон в отельных комплексах Азербайджана наблюдается проблема нехватки мест. По его словам, в настоящее время на территории страны действуют около 500 отельных комплексов: «Несмотря на высокие цены, в летний сезон в отельных комплексах наблюдается нехватка мест. В целом, цены в отелях Азербайджана зависят от конкуренции. В то же время, чем больше в стране отелей, тем ниже в них цены».
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ