Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр Абульфаз Гараев: «В будущем возможны льготы для туристического сектора Азербайджана»

Министр Абульфаз Гараев: «В будущем возможны льготы для туристического сектора Азербайджана»
# 28 апреля 2011 10:08 (UTC +04:00)
Баку. Ниджат Мустафаев – АПА-Экономикс. О применении льгот в туристическом секторе Азербайджана говорить пока рано. Как передает АПА-Экономикс, об этом журналистам сообщил министр культуры и туризма Абульфаз Гараев.

По его словам, практика льгот не дает положительных результатов для экономики государства: «Деятельность в туристической сфере должна осуществляться в рамках правил конкуренции. Если говорить о льготах, то в туристическом секторе есть целый ряд отраслей, к которым мы должны будем их применить. Если в течение 1-2 лет поток туристов в страну возрастет, и мы почувствуем, что сумма поступлений в госбюджет уже большая, то для еще большего ее повышения могут быть использованы льготы».

Министр добавил, что развитие туризма в Азербайджане находится в центре внимания государства: «Кредиты, выделяемые для развития туризма, показывают, что государство поддерживает туристическую сферу. Упрощение выдачи виз туристам, борьба с коррупцией позволяют, чтобы действующие в стране отели работали более свободно».

А.Гараев добавил, что количество действующих в стране отелей достигло 500: «В настоящее время строятся 45 отелей и мотелей. Приоритетом же, конечно, является зимне-летний туристический комплекс «Шахдаг».
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ