Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

AZAL внес ясность в вопрос подорожания авиабилетов на курорты Турции

AZAL внес ясность в вопрос подорожания авиабилетов на курорты Турции
# 29 апреля 2011 09:20 (UTC +04:00)
Как сообщил АПА-Экономикс пресс-секретарь AZAL Магеррам Сафарли, недавно авиакомпания закупила 6 самолетов «Aerobus 320», в конце мая будет поставлен самолет современного типа «Boeing-767», еще 1 такой самолет будет доставлен в Баку в следующем году. Впервые среди стран СНГ Азербайджан закупит два самолета Boeing-787 Dreamliner, которые начнут использоваться с 2014 года.

По словам М.Сафарли, поскольку рейсы Баку-Анталья краткосрочные, то есть выполняются только в летний сезон, их подорожание понятно. Другими словами, за счет роста цен на авиабилеты AZAL намерен покрыть расходы для приобретения новых самолетов и реализации других проектов.

Кроме того, из-за событий в арабских странах все туристы теперь стремятся в Анталию. В результате в Турции в этом году очень высокие цены. В результате роста мировых цен на нефть в аэропортах Турции увеличилась цена топлива: «В прошлом году тонна топлива стоила 450-470 долларов, в настоящее время же она увеличилась более чем в 2 раза - превышает 1000 долларов».

В авиакомпании заявили, что по решению ИКАО билеты должны продаваться только в евро. На фоне роста курса евро дорожают и билеты: «В 2010 году стоимость авиабилета в направлении Анталии и Бодрума составляла 416 евро, в настоящее время - 476 евро».

Однако туркомпании отмечают, что полет в Анталию в прошлом году стоил не 416 евро, а 310-320 манатов, то есть в этом году рост цен составил 220 манатов.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ