Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Первый туристический on-line портал Азербайджана обнародовал итоги проведенных исследований

Первый туристический  on-line портал Азербайджана обнародовал итоги проведенных исследований
# 03 мая 2011 15:27 (UTC +04:00)
Баку. Ниджат Мустафаев – АПА-Экономикс. Сегодня Министерство культуры и туризма Азербайджана провело пресс-конференцию, посвященную проведенным в рамках туристического on-line портала GoMap.az исследованиям.

Как передает АПА-Экономикс, пресс-конференция прошла при участии руководителя аппарата Министерства культуры и туризма Фирудина Гурбанова, начальника отдела аналитического анализа и программного обеспечения министерства Габиля Аббасова и президента компании SINAM Эльчина Алиева.

Следует отметить, что «Туристический онлайн портал GoMap.az: Национальная Электронная Туристическая Навигационная Система» был создан по заказу Министерства культуры и туризма Азербайджана компанией SINAM в рамках проекта «Географическая информационная и навигационная система туристического назначения».

Электронная карта Национальной электронной туристической навигационной системы охватывает: 60 тыс. интересных мест, 70 городов, 4530 населенных пунктов, 3300 памятников истории и культуры, 670 000 зданий и сооружений, 43 тыс. км дорог (включая правила дорожного движения и дорожные знаки), 23 770 км лесов и зеленой зоны и т.д.

Следует отметить, что на сайте GoMap.az все еще ведется работа над электронной картой Азербайджана.

В настоящее время портал GoMap.az ежедневно посещают более 5 тыс. интернет-пользователей.

В ходе пресс-конференции была предоставлена обширная информация о деятельности Министерства культуры и туризма, направленной на более детальное указание на данной карте оккупированных территорий страны. С целью расширить эту деятельность министерство призвало общественность страны к сотрудничеству в рамках проекта Gomap.az.

В ходе пресс-конференции Министерство культуры и туризма обратилось к населению страны с просьбой предоставить команде GoMap.az фотографии Шуши и других оккупированных городов с целью их последующего размещения на электронной карте.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ