Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку обсуждены вопросы упрощения визитов туристов в Азербайджан

В Баку обсуждены вопросы упрощения визитов туристов в Азербайджан
# 07 сентября 2011 13:58 (UTC +04:00)
Баку. Али Ахмедов – АПА-Экономикс. На расширенном заседании, организованном сегодня Каспийско-европейским интеграционным деловым клубом (CEIBC) совместно с туристическими компаниями и соответствующими госструктурами, были обсуждены вопросы визитов в Азербайджан иностранных туристов и условий, которые будут созданы для них в связи с развитием туристического сектора и проведением музыкального конкурса «Евровидение-2012», а также мероприятия, реализуемые в стране в связи с Годом туризма.

Как передает АПА-Экономикс, начальник Управления туризма Министерства культуры и туризма Айдын Исмиев отметил, что в настоящее время начаты работы по подключению отелей Баку к on-line системе. Наряду с этим, основное внимание будет уделено повышению уровня обслуживания: «Сейчас уровень туристических услуг в стране не так высок. В этом направлении ведутся работы и в ноябре совместно с Министерством культуры и туризма Турции начнутся тренинги для сотрудников 3-4-звездочных отелей Баку, которые продлятся до апреля».

На заседании были обсуждены вопросы упрощения въезда в страну иностранных туристов во время конкурса, в том числе выдача им виз. Касаясь вопроса выдачи иностранцам виз в аэропорту на время конкурса, представитель Управления экономического сотрудничества и развития Министерства иностранных дел Мамед Зульфугаров отметил, что поскольку за рубежом Азербайджан имеет достаточное количество дипломатических представительств, в получении виз в аэропорту нет необходимости.

Начальник Управления мониторинга миграционных процессов Государственной службы миграции Эльхан Велиев отметил, что для получения виз специалистами, привлеченными в страну туристическими компаниями для работы, они должны получить только визу на въезд: «По истечении срока пребывания их в стране туристические компании должны обратиться в ГСМ для его продления». Он также отметил, что в управлении организован электронный прием документов.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ