Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Египет меняет правила выдачи въездных виз

Египет меняет правила выдачи въездных виз
# 09 сентября 2011 09:34 (UTC +04:00)
Баку – АПА-Экономикс. Правительство Египта заявило, что меняет правила выдачи въездных виз. Как передает АПА-Экономикс со ссылкой на Associated Press, теперь туристы не смогут получить разрешение на въезд по прибытии в это государство.

Это означает, что желающим побывать в Египте придется обращаться в посольство этой североафриканской страны у себя на родине. Новые правила относятся к гражданам, прибывающим в Египет из США, Австралии, стран Европы, Персидского залива, Латинской Америки и Азии.
Решение правительства Египта об изменении порядка выдачи виз не относится к туристам, путешествующим в составе групп. Новые правила получения въездных документов начнут действовать со следующей недели, однако точная дата их вступления в силу не уточняется.
Ранее стало известно, что египетские власти задумались о поведении иностранных граждан на пляжах Красного моря. Радикальные исламисты предложили запретить алкоголь и ввести дресс-код для отдыхающих, который не допускает появления в бикини даже на пляже. Представители местного турбизнеса подсчитали, что с принятием таких мер страна может потерять 13 млрд. долларов годового дохода.
Жители Хургады и Шарм-эль-Шейха хотят, чтобы нарушителей штрафовали на 150 евро за ношение бикини. Сами египтянки загорают в хиджабах и купаются в одежде. Глава палаты туристических компаний Египта Хусам аш-Шаир уверен, что страна с такими условиями отдыха окажется в гордом одиночестве. «К нам просто никто не поедет», - заявил он.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ