Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Приморском Национальном парке проводится выставка образцов ремесленного искусства– ФОТОСЕССИЯ

В Приморском Национальном парке проводится выставка образцов ремесленного искусства– <font color=red>ФОТОСЕССИЯ </font>
# 27 сентября 2011 11:34 (UTC +04:00)
Как сообщает АПА, на выставке, организованной Министерством культуры и туризма, экспонируются образцы ремесленного искусства около 10 регионов Азербайджана. Вниманию посетителей выставки, устроенной перед Девичьей башней, представлены различные аксессуары с национальными орнаментами Азербайджана, а также блюда национальной кухни. Посетителей выставки встречает молодежь в национальных костюмах. На экране монитора в Национальном парке демонстрируются видеосюжеты, рассказывающие о культуре и искусстве Азербайджана. Среди них – рекламный ролик с французским актером Жераром Депардье, посвященный азербайджанской кухне. В этом ролике снялся также азербайджанский актер Эльшан Рустамов. Рекламный ролик снят на английском языке.

На выставке также проводится продажа аксессуаров. Здесь демонстрируются работы мастеров Карабаха, Баку, Нахчывана, Исмаиллы, Шеки, Гянджи и других регионов Азербайджана.

Директор салона «Ziya art» и организатор мероприятия Шахла Дуньямалыева сообщила АПА, что выставка будет проводиться до вечера: «Мы постараемся в течение одного дня, с утра до 7 часов вечера, показать образцы национального ремесленного искусства Азербайджана. Здесь участвуют мастера из различных регионов нашей страны. Они демонстрируют свои работы, а также сам процесс работы. До вечера здесь будет звучать национальная музыка, исполняться национальные танцы. Очень хотелось бы, чтобы, наряду с туристами, это увидела и наша азербайджанская молодежь».

На выставке также демонстрируется коллекция одежды Шахлы Дуньямалыевой, в основе которой лежат исторические мотивы.

Ш.Дуньямалыева подчеркнула, что такого рода выставки, отражающие национальную культуру, мастерство Азербайджана, очень важно организовывать и за рубежом.

Отметим, выставка образцов ремесленного искусства в приморском национальном парке будет проводиться до 19:00.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ