Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр Абульфас Гараев: «Число туристов в Азербайджане в этом году превысит 2 млн. человек»

Министр Абульфас Гараев: «Число туристов в Азербайджане в этом году превысит 2 млн. человек»
# 27 сентября 2011 12:40 (UTC +04:00)
Основываясь на показатели можно сказать, что результат должен быть таким». Как передает АПА-Экономикс, об этом сообщил министр культуры и туризма Абульфас Гараев.

По его словам, число прибывших в этом году в Азербайджан туристов выросло по сравнению с 2010 годом на 14%. А.Гараев добавил, что в этом году в Азербайджане были построены и сданы в эксплуатацию ряд туристических объектов: «В настоящее время строятся 46 туристических объектов, 22 объекта сданы в эксплуатацию. За последние 10 лет мы можем увидеть как развился туризм в Азербайджане. В 2001 году наши туристические объекты вмещали 6 тыс. туристов. В настоящее время для туристов предусмотрены 31 тыс. спальных мест, из них 11 тыс. приходятся на долю Баку».

Министр отметил, что в количестве туристов, прибывших в страну в летний сезон, наблюдался рост по сравнению с прошлым годом. По предварительным данным, летом туристическими объектами Азербайджана воспользовались 30-40 тыс. человек: «Если из Азербайджана в прошлом году в качестве туристов за рубеж отправились около 55 тыс. человек, то в этом году их число составило 35 тыс. А это показывает, что объекты отдыха в Азербайджане находятся в хорошем состоянии».

А.Гараев отметил, что за 6 месяцев текущего года из-за рубежа в Азербайджан прибыли 1 млн. 900 тыс. человек, из них 1 млн. 500 тыс. – туристы.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ