Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Генсек Всемирной туристической организации Талеб Рифаи стал первым почетным доктором Азербайджанского института туризма - ФОТО

Генсек Всемирной туристической организации Талеб Рифаи стал первым почетным доктором Азербайджанского института туризма - <font color=red>ФОТО</font>
# 16 ноября 2011 11:15 (UTC +04:00)
Как сообщает АПА, на встрече приняли участие заместитель министра культуры и туризма Назим Самедов, ректор АИТ, доктор исторических наук Джафар Джафаров и члены научного совета института.

Ректор Джафар Джафаров выразил удовлетворение в связи с посещением института Талебом Рифаи. Он рассказал о создании института, деятельности в сфере подготовки кадров. По словам ректора, в первый год обучения в АИТ, созданного в 2006 году, обучались 200 студентов по 3 специальностям. В настоящее время на бакалавра обучается 1300 студентов по 11 специальностям, на магистра – 41 студент по 7 специальностям. В этом году 16 человек обучаются в докторантуре по 8 специальностям. В институте работает профессорский состав из 186 человек. Ректор отметил, что АИТ сотрудничает с австрийским университетом Кремс и является первым в Азербайджане вузом, выдающим двойные дипломы. Джафар Джафаров подчеркнул также, что единогласным решением научного совета генсек ВТО Талеб Рифаи избран первым почетным доктором АИТ. В связи с этим Талебу Рифаи вручен диплом и нагрудный знак.

Т.Рифаи выразил удовлетворение в связи с искренним приемом и избранием его первым почетным доктором института. По словам генсека, в настоящее время сфера туризма переживает период расцвета: «Через 50 лет люди, работающие в этой сфере, будут говорить, что именно в эти годы был расцвет туризма». Генсек отметил также, что он испытывает чувство гордости в связи с избранием Азербайджана в ВТО.

По завершении встречи Талебу Рифаи был преподнесен ковер.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ