Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Агентство по туризму: Открытие сухопутных границ может увеличить риск

Кянан Гулузаде

© APA | Кянан Гулузаде

# 16 декабря 2021 17:06 (UTC +04:00)

«Открытие сухопутных границ может увеличить риск для ситуации, которая в настоящее время находится под контролем в связи с пандемией».

Об этом АПА-Экономикс сообщил пресс-секретарь Госагентства по туризму Кянан Гулузаде.

По его словам, Агентство выступает за открытие границ, но сейчас главным фактором является здоровье людей.

«Сейчас наземного сообщения нет. Мы туристическое ведомство страны, и хотим, чтобы границы были открыты. Однако мы понимаем, что существуют риски. Многие правительства во главу угла ставят безопасность и здоровье населения. Сейчас считается, что если сухопутные границы будут открыты, то это приведет к риску для ситуации, которая сейчас находится под контролем в связи с пандемией. Мы, как туристическое ведомство, за открытие границ, но сейчас превалирует то, что здоровье важнее всего. Но мы надеемся что когда-нибудь границы будут открыты», - отметил он.

Касаясь тарифной политики АЗАЛ, цены на авиабилеты которой были повышены, то отвечая на вопрос о том, были ли представлены Агентством соответствующие предложения авиаперевозчику касательно цен, К.Гулузаде отметил, что разговоры на межведомственном уровне ведутся, однако этот вопрос следует адресовать непосредственно самой авиакомпании.

"Мы поддерживаем связь с AZAL и Инвестиционным холдингом, вносим предложения, обсуждаем и т.д. Делаем предложения, обсуждаем и т.д., но в данном вопросе во главу угла АЗАЛа их финансовая составляющая. Поэтому этот вопрос следует адресовать АЗАЛу", - сказал К. Гулузаде.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ