Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Первый рейс AZAL приземлился в Самарканде-ОБНОВЛЕНО

Первый рейс AZAL приземлился в Самарканде-ОБНОВЛЕНО
# 05 октября 2022 02:12 (UTC +04:00)

Первый рейс «Азербайджанских Авиалиний « (AZAL), вылетевший из Баку, приземлился в аэропорту Самарканда.

Присутствовавший на церемонии заместитель главы Самаркандской области Рустам Кабилов, приветствуя первых пассажиров рейса в Самарканде, отметил, что открытие этого рейса направлено на расширение дружественных связей между Азербайджаном и Узбекистаном, углубление сотрудничества в сфере туризма, увеличение числа туристов. Он добавил, что рейсы между двумя городами будут выполняться два раза в неделю.

Во время церемонии руководитель Азербайджанского национального культурного центра в Самаркандской области Адилага Мирзоев отметил, что с нетерпением ждал открытия этого рейса, так как в Самарканде проживает более 5 тысяч азербайджанцев. Открытие этого рейса будет способствовать развитию туризма, а также облегчению поездок студентов на работу.

Генеральный директор группы «FlyKhiva» Дильшод Гаджаев подчеркнул, что представленная им организация является основным партнером AZAL в Узбекистане:

«Я уверен, что открытие авиарейса между двумя городами внесет свой вклад для обеих сторон. Я надеюсь, что следующие рейсы будут из Ургенча, Намангана, и связи между нашими странами станут более тесными».

В ходе мероприятия пресс-секретарь AZAL Нармин Халилова отметила, что между Азербайджаном и Узбекистаном существуют общие культурные, религиозные и традиционные традиции.

«Конечно, сегодня открытие первого рейса в Самарканде - жемчужине Узбекистана и одном из старейших городов мира, имеет важное значение. Осуществляются рейсы в АЗАЛ, а также в Ташкент», - отметила Нармин Халилова

Она добавил, что с конца сентября частота полетов «Азербайджанских авиалиний» из Баку в столицу Узбекистана Ташкент также была увеличена до 5 раз в неделю.

***

21:42

ЗАО «Азербайджанские Авиалинии» (AZAL) начало выполнять авиарейсы из Самарканда в Узбекистан.

Как сообщает АПА-Economics, Азербайджан и Узбекистан продолжают активную работу по расширению географии полетов между странами на фоне активизации политических и экономических связей.

Так, с 4 октября национальный авиаперевозчик Азербайджана AZAL начал выполнять рейсы в еще один город Узбекистана - Самарканд.

Полеты в Самарканд, один из старейших городов мира, будут осуществляться два раза в неделю - по вторникам и пятницам.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ