Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

На международной выставке в России представлены туристические возможности Азербайджана - ФОТО

На международной выставке в России представлены туристические возможности Азербайджана - ФОТО
# 16 марта 2023 14:52 (UTC +04:00)

На международной выставке путешествий и туризма «MITT», проводимой в Москве, при организации Государственного агентства по туризму и Бюро туризма Азербайджана представлены туристические возможности Азербайджана.

Как сообщает московский корреспондент АПА, на ведущей в России и пространстве СНГ выставке Азербайджан на национальном стенде площадью в 108 кв. метров совместно с ЗАО «Азербайджанские Авиалинии», Туристическим центром «Шахдаг», Музеем горских евреев, Absheron Hotel Group представляют 8 местных туроператоров.

В рамках выставки посетителям предоставляется подробная информация об истории, культурном наследии Азербайджана, образцах национальной кухни, горнолыжных центрах, виноделии, возможностях оздоровительного, горного и зимнего туризма, а также древнем еврейском наследии в Азербайджане.

Также в формате B2B проводятся встречи с представителями туристической индустрии других стран.

Отметим, количество граждан России, посетивших Азербайджан в январе-феврале 2023 года, составило 75 256 человек, что на 51% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В феврале 2023 года было совершено 400 прямых рейсов из 14 городов России в Баку.

В этом году, помимо регионов России, в выставке «MITT 2023» примут участие 24 страны дальнего зарубежья. В отличие от прошлых лет, организаторы пригласили на мероприятие не только специалистов, но и туристов.

Для путешественников будут организованы различные мастер-классы, встречи с трэвел-блогерами, презентации.

Еще одно новшество – участие в выставке представителей гостиничного и ресторанного бизнеса.

Выставка продлится до 18 марта.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ