Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Шведские путешественники посетили Аллею шехидов в Агдаме - ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Шведские путешественники посетили Аллею шехидов в Агдаме - ФОТО-ОБНОВЛЕНО
# 11 мая 2023 17:49 (UTC +04:00)

Продолжается поездка в Агдам делегации организации «Club 100», в которую входит элита международных путешественников Швеции.

Как сообщает карабахское бюро АПА, делегация посетила Аллею шехидов Агдама.

Гостям рассказали о том, что в период оккупации армяне разрушили и увезли с собой надгробные камни, разрыли и осквернили могилы.

****

17:10

Началась поездка в Агдам делегации организации “Club 100”, в которую входит элита международных путешественников Швеции.

Как сообщает карабахское бюро АПА, делегация была проинформирована об истории оккупации Агдама, о том, как армяне разрушили населенные пункты, разрушении исторических и культурных памятников.

Делегация сегодня побывала в Ходжавендском и Физулинском районах. Также в течение трех дней делегация посетит Кяльбаджарский, Лачинский, Зангиланский, Джабраильский (Худаферин) районы.

Эта поездка имеет исключительное значение для популяризации освобожденных от оккупации районов в рамках “black tourism”.

За последние 2 года в Карабах и Восточный Зангезур были 6 раз организованы поездки крупнейших международных туристических сетей мира - ETIC, MTP, TCC, NomadMania и Клуба путешественников Турции, а также британского клуба "Piki Reels". Из них одна поездка была организована в 2021 году, четыре – в 2022 году и 1 – в 2023 году. Поездка шведских путешественников считается седьмой по счету. В рамках этих поездок в Карабахе и Восточном Зангезуре побывали более 200 известных в мире путешественников. В приехавшей из Швеции делегации более 30 международных путешественников.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ