Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В итальянской прессе опубликованы статьи о туристическом потенциале Азербайджана

В итальянской прессе опубликованы статьи о туристическом потенциале Азербайджана
# 22 июня 2021 08:42 (UTC +04:00)

На фоне того, что столица Баку принимает ряд игр в рамках Евро 2020, на страницах таких авторитетных итальянских СМИ, как “La Repubblica”, “ANSA”, “GG Italia”, “Stretto Web”, “Periodico Daily” и “Viaggi Europa” опубликованы статьи об истории, культуре, туристическом потенциале, кухне, богатых винодельческих традициях нашей страны.

Как сообщили АПА в посольстве Азербайджана в Италии, в публикациях, опубликованных в газете “La Repubblica”, были затронуты темы, представляющие интерес для туристов на фоне игр, проводимых нашей страной, и говорилось о красоте города Баку, где соединяются Европа и Азия, тесно связанного со спортом и постоянно модернизирующегося. В газете, в частности, была опубликована статья о традициях виноделия нашей страны и развитии этого сектора, достопримечательностях, которые должны увидеть туристы в этой области. Наряду с этим, еще одна статья газеты посвящена изысканной азербайджанской кухне, являющейся неотъемлемой частью материальной культуры нашей страны, и посвящена ряду наших кулинарных шедевров (кутаб, кебаб, плов и др.).

В статье, опубликованной CG Italia, туристам, заинтересованным в поездке в Азербайджан для просмотра матчей финального этапа чемпионата Европы по футболу, было предоставлено руководство о достопримечательностях Баку. Было отмечено, что в прекрасном Баку, представляющем собой синтез древних традиций с современностью, есть ряд достопримечательностей, таких как государственный историко-архитектурный заповедник Ичери шехер, включенный в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, Центр Гейдара Алиева, азербайджанский национальный музей ковра, Огненные башни, музей миниатюрных книг.

В статьях, написанных информационным порталом Stretto Web, говорится, что Баку-это космополитический город с европейским следом, в котором за десятилетия ускорился экономический и технологический рост, представлены небоскребы и амбициозные архитектурные проекты, которые вскоре выйдут на передний план на международной арене. В статье читателям была представлена обширная информация о древней и современной архитектуре Баку, развлекательных центрах. Наряду с этим, в статьях были упомянуты характерные особенности Бакинского Олимпийского стадиона, являющегося крупнейшим и самым современным спортивным комплексом Азербайджана, а также всего континента, символом современности, Авангарда и пропаганды культуры среди стадионов, принимающих чемпионат.

На новостных порталах” Periodico Daily “и” Viaggi Europa “было отмечено, что уникальный Баку, называемый пересечением Востока и Запада, является центром величественных площадей и зданий, высоких небоскребов, современных бутиков, где продаются роскошные, в том числе известные бренды Made in Italy, многочисленных развлекательных центров. В статьях также представлена информация о достопримечательностях Баку, которые оцениваются как привлекательное сочетание современного величия и традиций.

А авторитетное итальянское агентство "ANSA" поделилось фотографией Центра Гейдара Алиева на фоне того, что столица Баку принимает ряд игр в рамках Евро 2020.

Кроме того, в статье, опубликованной на официальной странице итальянской федерации футбола FIGC, было отмечено, что Рим и Баку являются одними из городов, выбранных для проведения чемпионата Европы, они близки, уникальны и особенны. В статье говорится, что Баку по сей день принимает многочисленные спортивные мероприятия (Гран-при Азербайджана Формулы 1, I Европейские игры, Олимпиады и др.), имеет такие великолепные образцы архитектуры, как Дворец Ширваншахов, Национальный музей азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви, Азербайджанский национальный музей ковра, Центр Гейдара Алиева.

С информацией можно ознакомиться по следующим ссылкам:

https://www.repubblica.it/il-gusto/dossier/europei-di-calcio-2021-viaggio-gastronomico/2021/06/10/news/azerbaigian_itinerario_baku_wine_bar-305374927/

https://www.repubblica.it/il-gusto/dossier/europei-di-calcio-2021-viaggio-gastronomico/2021/06/10/news/dal_kebab_al_mutaki_la_cucina_azera_tra_passato_e_futuro-304597996/

https://www.gqitalia.it/lifestyle/article/europei-2021-baku-cosa-vedere-fare

http://www.strettoweb.com/2021/06/citta-europei-baku-azerbaijan/1196352/amp/ http://www.strettoweb.com/foto/2021/06/la-storia-dello-stadio-olimpico-di-baku/1193140/ https://www.ansa.it/sito/photogallery/sport/2021/06/07/il-centro-culturale-heydar-aliyev-a-baku-azerbaigian_34bce157-1d5d-4262-b697-c5433358934f.html

https://www.periodicodaily.com/citta-di-baku-alla-scoperta-della-capitale-dellazerbaigian/#

https://www.viaggieuropa.com/europa/baku/

https://www.figc.it/it/federazione/euro-2020/la-citta-gemella-baku/

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ