Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Джейхун Байрамов встретился с главой бакинского офиса Совета Европы

Джейхун Байрамов встретился с главой бакинского офиса Совета Европы
# 05 марта 2021 22:16 (UTC +04:00)

5 марта министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов встретился с главой бакинского офиса Совета Европы (СЕ) Золтаном Хернеши.

Как передает АПА со ссылкой на МИД, министр Джейхун Байрамов отметил успешное развитие сотрудничества между Азербайджанской Республикой и Советом Европы. В частности, было подчеркнуто, что диалог между Азербайджаном и организацией продолжается, реализуется ряд проектов. Реализация плана действий Совета Европы по Азербайджану на 2018-2021 годы была расценена как важный инструмент с точки зрения расширения сотрудничества.

В ходе встречи министр Джейхун Байрамов проинформировал противоположную сторону о текущей ситуации в регионе, мерах, предпринимаемых в постсоветском регионе, возможностях сотрудничества.

Золтан Хернеши выразил готовность и решимость Совета Европы развивать отношения с Азербайджаном. З.Хернеш отметил намерение представляемой им организации на нынешнем этапе оказывать помощь Азербайджану в различных областях.

Стороны также обменялись мнениями по таким вопросам, как разработка нового плана действий по сотрудничеству на 2022-2025 годы, реализация новых проектов, а также обмен взаимными визитами.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ