Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Джейхун Байрамов встретился с советником по нацбезопасности и руководителем Администрации Президента Афганистана

Джейхун Байрамов встретился с советником по нацбезопасности и руководителем Администрации Президента Афганистана
# 21 декабря 2020 19:41 (UTC +04:00)

21 декабря 2020 года министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с находящимися с визитом в нашей стране советником по национальной безопасности Исламской Республики Афганистан Хамдуллахом Мохибом и руководителем Администрации Президента Мохаммадом Шакиром Каргаром.

Как сообщили АПА в управлении пресс-службы Министерства иностранных дел (МИД), в ходе встречи министр Дж.Байрамов выразил удовлетворение нынешним уровнем развития двусторонних отношений между Азербайджаном и Афганистаном, а также сотрудничеством двух стран в рамках международных организаций.

Было подчеркнуто наличие большого потенциала для развития сотрудничества между нашими странами. Министр отметил, что Афганистан всегда поддерживает позицию Азербайджана, опирающуюся на международное право, политическая поддержка братской страны отчетливо проявилась в ходе 44-дневной Отечественной войны. Было отмечено, что азербайджанский народ высоко ценит эту поддержку.

Советник по национальной безопасности Исламской Республики Афганистан Хамдуллах Мохиб с удовлетворением напомнил о своей встрече с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. Он отметил, что личные отношения между руководителями двух стран играют особую роль в развитии двусторонних отношений. Х.Мохиб поздравил Азербайджан по случаю победы и подчеркнул, что Афганистан всегда поддерживает территориальную целостность Азербайджана.

Стороны обсудили ряд тем, касающихся двусторонних отношений между странами и вопросы, вызывающие взаимный интерес.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ