Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Генсек ОИС поздравил президента Ильхама Алиева

Генсек ОИС поздравил президента Ильхама Алиева
# 01 декабря 2020 19:48 (UTC +04:00)

Генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества (ОИС) Юсуф бин Ахмад аль-Усаймин направил письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

Как сообщает АПА, в письме говорится: «Ваше превосходительство.

Для меня честь от имени Организации исламского сотрудничества (ОИС) и от себя лично передать Вашему превосходительству сердечные поздравления по случаю знаменательной победы Азербайджана и освобождения оккупированного Нагорно-Карабахского региона.

Генеральный секретариат согласно соответствующим резолюциям и постановлениям, принятым ОИС и Советом Безопасности ООН, во всех официальных заявлениях и своей деятельности постоянно поддерживал Азербайджанскую Республику и ее решительную позицию, связанную с нагорно-карабахским конфликтом.

Пользуясь этой приятной возможностью, хочу выразить уверенность в том, что тесное сотрудничество между Организацией исламского сотрудничества, ее соответствующими структурами и Азербайджанской Республикой послужит населению Карабаха и внесет вклад в его возвращение спустя долгое время к родным очагам. Желаю азербайджанскому народу мира, прогресса и благосостояния.

Господин Президент, прошу принять заверения в глубочайшем почтении».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ