Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Главы МИД Азербайджана и Ирана встретились в Душанбе - ОБНОВЛЕНО

Главы МИД Азербайджана и Ирана встретились в Душанбе - ОБНОВЛЕНО
# 30 марта 2021 11:03 (UTC +04:00)

В рамках 9-й Министерской конференции «Сердце Азии - Стамбульский процесс» в Душанбе министр иностранных дел Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом.

Как сообщили АПА в МИД, министры обменялись мнениями касательно двустороннего сотрудничества.

Стороны высоко оценили итоги прошедшего в этом году последнего заседания Государственной комиссии по экономическим, торговым и гуманитарным вопросам между Азербайджаном и Ираном.

Министры также обсудили вопросы региональной безопасности, в частности ситуацию в регионе после 44-дневной войны, и выполнение подписанных трехсторонних заявлений.

Был также проведен обмен мнениями о восстановительных работах на освобожденных территориях Азербайджана. Мохаммад Джавад Зариф отметил, что иранские компании готовы участвовать в этом процессе, а также в операциях по разминированию.

****

10.23

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов и его иранский коллега Мохаммад Джавад Зариф встретились в Душанбе.

Как передает АПА, об этом сообщается в официальном аккаунте иранского правительства в Twitter.

Было отмечено, что встреча состоялась в рамках 9-й Министерской конференции "Сердце Азии-Стамбульский процесс".

На встрече главы МИД обсудили текущую ситуацию в Кавказском регионе, сотрудничество в Каспийском море, другие вопросы, представляющие взаимный интерес в экономической и политической сферах.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ