Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД: Проекты документов по экономическому сотрудничеству не были приняты в ОЧЭС из-за неконструктивного подхода Армении

МИД: Проекты документов по экономическому сотрудничеству не были приняты в ОЧЭС из-за неконструктивного подхода Армении
# 13 декабря 2019 16:03 (UTC +04:00)

На 41-м заседании Совета министров иностранных дел стран-членов Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), проведенном 13 декабря в Афинах приняла участие делегация Азербайджанской Республики во главе с заместителем министра иностранных дел Махмудом Мамедгулиевым.

Как сообщили АПА в Министерстве иностранных дел, на заседании были обсуждены вопросы сотрудничества в рамках организации, деятельность рабочих групп, методы повышения эффективности, организационные вопросы, сотрудничество ОЧЭС с другими странами и организациями, другие вопросы.

На заседании были обсуждены и проекты документов, рассматривавшиеся в рамках организации длительное время и касающиеся экономического сотрудничества, но их вновь не удалось принять из-за неконструктивного подхода армянской стороны и игнорирования ею норм международного права, и это вызвало недовольство у стран-членов организации.

В своем выступлении руководитель делегации Азербайджана выразил заинтересованность нашей страны в эффективном участии в организации, отметил важность осуществления деятельности, нацеленной на конкретные результаты. Он сказал также, что затянувшиеся конфликты создают большие препятствия развитию сотрудничества в регионе, оказывают негативное влияние на сотрудничество в рамках ОЧЭС и Армения, удерживающая под оккупацией азербайджанские земли, изолировала себя от участия в региональных проектах.

Отметим, Азербайджан председательствовал в организации в 2018-м году и построил свою деятельность на осуществлении проектов в сфере коммуникаций.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ