Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Палата общин Великобритании распространила заявление в связи с 29-й годовщиной Ходжалинского геноцида

Палата общин Великобритании распространила заявление в связи с 29-й годовщиной Ходжалинского геноцида
# 26 февраля 2021 05:08 (UTC +04:00)

В связи с 29-й годовщиной Ходжалинского геноцида на веб-сайте Палаты общин Великобритании размещено заявление, выражающее соболезнования азербайджанскому народу.

Как передает АПА, об этом сообщил в соцсетях руководитель Межпарламентской рабочей группы Aзербайджан-Великобритания Джаваншир Фейзиев. Авторами заявления являются члены Палаты общин, председатель Межпарламентской рабочей группы Великобритания-Азербайджан, член Консервативной партии Боб Блэкман и член Демократической юнионистской партии Джим Шеннон.

В заявлении говорится: «От имени Палаты общин мы с уважением чтим память людей, павших в массовых убийствах азербайджанских граждан во время конфликта в регионе, и выражаем соболезнования народу Азербайджана, который 26 февраля почитает 29-ю годовщину Ходжалинской резни. В заявлении также выражается поддержка усилиям сторон по достижению долгострочного мира.

Великобритания, как всегда, так и в день почтения жертв Ходжалинского геноцида, являющегося наглядным доказательством армянского фашизма, находится рядом с азербайджанским народом и Aзербайджанским государством и, тем самым, поддерживает принципы международного правосудия.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ