Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посол ЕС: Верим, что посредством сотрудничества мир в регионе будет восстановлен

Посол ЕС: Верим, что посредством сотрудничества мир в регионе будет восстановлен
# 18 февраля 2021 13:20 (UTC +04:00)

«Большинство людей во всем мире рассматривают Европейский союз (ЕС) как экономическую организацию. На самом деле Европейский Союз был создан как мирная инициатива после Второй мировой войны».

Как сообщает АПА, об этом на онлайн пресс-конференции заявил глава представительства ЕС в Азербайджане Кестутис Янкаускас.

Он отметил, что благодаря совместному сотрудничеству в различных сферах был достигнут долгосрочный мир: «Мы готовы поделиться этим опытом. Думаю, что Азербайджан может извлечь выгоду из этого опыта. Мы верим, что, наконец, посредством сотрудничества мы увидим мир и развитие в этом регионе без конфликтов. Мы хотим, чтобы в регионе были установлены активные дипломатические отношения, открыты границы, осуществлялось сотрудничество в транспортной сфере, в то же время, чтобы проживающие в регионе общины жили и развивались в мире. Мы верим, что начатые и реализуемые нами проекты будут выходить за рамки границ, они будут региональными. У нас есть много областей для сотрудничества – изменение климата, транспорт, энергетика, управление водными ресурсами и т. д.».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ