Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посол Индонезии: Азербайджан выполняет большую работу для обеспечения прочного мира в регионе

Посол Индонезии: Азербайджан выполняет большую работу для обеспечения прочного мира в регионе
# 21 апреля 2021 17:24 (UTC +04:00)

Сегодня председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова встретилась с послом Республики Индонезия в Азербайджане Хильди Хамидом.

Как сообщили АПА в отделе прессы и связей с общественностью Милли Меджлиса, спикер пожелала послу успехов в дипломатической деятельности в Азербайджане.

Говоря о дружеских отношениях между нашими странами, спикер особо подчеркнула прочные политические связи, добавив, что две страны с успехом сотрудничают в рамках Организации Объединённых Наций, Движения Неприсоединения и других международных организаций. В то же время, налицо эффективное сотрудничество и в гуманитарной области.

Информируя гостя о победе, одержанной нашей страной в 44-дневной Отечественной войне, С.Гафарова подчеркнула, что освобождение Азербайджаном своих земель от оккупации явилось также исполнением соответствующих резолюций ООН. Председатель Милли Меджлиса отметила, что вопреки всем призывам, Армения совершает очередное военное преступление и вновь грубо нарушает принципы международного гуманитарного права, отказываясь передать азербайджанской стороне карты минных полей.

Посол Хильди Хамид заметил, что в рамках своей дипломатической миссии в Азербайджане приложит усилия к дальнейшему развитию отношений между двумя странами. Индонезийский дипломат охарактеризовал Азербайджан как страну с богатыми природными ресурсами и выдающейся культурой. Выразив удовлетворение текущими двусторонними отношениями между нашими странами, Х.Хамид указал на наличие широких возможностей по дальнейшему развитию сотрудничества в образовании, торговле, энергетике, туризме и иных сферах.

Посол вспомнил о своей поездке на освобождённые от оккупации территории Азербайджана и поделился увиденным там. Он отметил, что Азербайджан проводит большую работу по восстановлению этих территорий, а также по обеспечению устойчивого мира в регионе. Посол подчеркнул, что Индонезия всегда относилась и относится с большим уважением к территориальной целостности и суверенитету Азербайджана.

На встрече был проведён обмен мнениями и по другим темам, вызывающим взаимный интерес.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ