Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посол США поздравил азербайджанский народ от имени правительства и народа своей страны – ВИДЕО

Посол США поздравил азербайджанский народ от имени правительства и народа своей страны – ВИДЕО
# 30 декабря 2020 18:51 (UTC +04:00)

Чрезвычайный и полномочный посол США в Азербайджане Эрл Литценбергер поздравил азербайджанский народ от имени правительства и народа США.

Как сообщили АПА в посольстве США в Азербайджане, дипломат от имени правительства и народа Соединенных Штатов пожелал азербайджанскому народу счастливого Нового года.

«2020-й год был невероятно трудным и историческим для обеих стран. Знаю, что многие азербайджанцы потеряли родных и близких в результате пандемии COVİD-19 или последнего конфликта. Я разделяю их горе. Несмотря на все трудности, я поражен способностью азербайджанского народа преодолевать их, идти вперед. Верю, что это объединяет наши страны. Обнадеживает потенциал по достижению новых вершин процветания и независимости Азербайджана в качестве демократического общества, надеюсь, что регион наконец-то заживет в устойчивом мире. Надеюсь, что в 2021 году у меня будет больше возможностей ознакомиться с культурой и прекрасной природой Азербайджана», - говорится в поздравлении.

В поздравлении посол выразил надежду на то, что будет положен конец глобальной пандемии коронавируса, американцы и азербайджанцы вновь смогут путешествовать, развивать торговые связи и отношения между людьми: «Именно связи между людьми являются основой для наших двусторонних отношений. Моя цель в новом году – продолжить развивающееся долгие годы наше сотрудничество в сферах безопасности, энергетики и демократического управления, сотрудничать с народом и правительством Азербайджана во имя процветания двух стран. Поздравляю вас с Днем солидарности и Новым годом».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ