Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана: Мусульмане мира, объединив свои голоса, должны послать сильный месседж агрессору

Президент Азербайджана: Мусульмане мира, объединив свои голоса, должны послать сильный месседж агрессору
# 17 декабря 2020 18:14 (UTC +04:00)

«Все города и села на находившихся под оккупацией территориях Азербайджана разрушены, исторические памятники сравнены с землей, культурные памятники уничтожены. Наши мечети либо разрушены, либо использовались для содержания скота. Этим они оскорбили чувства не только азербайджанцев, но и мусульман всего мира».

Как сообщает АПА, об этом заявил президент Ильхам Алиев на приеме верительных грамот новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Исламской Республики Афганистан в нашей стране Амануллы Джейхуна.

Глава государства так продолжил свою речь: «Увидев эти фотографии и видеоматериалы, мусульмане всего мира еще раз понимают, с какими бедами мы столкнулись за долгие годы, чего мы добились, освободив наши территории, земли и вернувшись к историческим корням. Как вы знаете, в некоторых случаях Армения предпринимает попытки наладить связи или укрепить отношения с мусульманскими странами. Но я уверен, что мусульмане всего мира, увидев эти видео, дадут сильный месседж своим правительствам, чтобы они воздерживались от любых контактов со страной, которая разрушает мечети, держит там свиней и поощряет исламофобию. Здесь могут быть политические или иные интересы, но я считаю, что все мусульмане мира, объединив свои голоса, должны послать агрессору сильный месседж о том, что то, что они сделали, неприемлемо и не будет забыто мусульманами».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ