Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана: Руководство Армении ответит за это преступление

Президент Азербайджана: Руководство Армении ответит за это преступление
# 22 октября 2020 14:10 (UTC +04:00)

«Ваше пребывание в Азербайджане в нынешних условиях имеет особое значение».

Как сообщает АПА, об этом 22 октября заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с главным омбудсменом Турции Шарафом Малкочем.

Президент отметил, что Армения совершила очередной акт агрессии, акт терроризма против Азербайджана: «Она совершила военное преступление против наших гражданских лиц, а также военнослужащих. Знаю, что в рамках визита вы поедете в город Гянджа. Там вы и сами увидите, с каким озверевшим врагом мы столкнулись. Они не могут противостоять нам на поле боя и стараются возместить горечь поражения атаками на мирных людей».

Глава государства сказал, что две подлые атаки на Гянджу и удар баллистическими ракетами по этому городу являются военными преступлениями: «Руководство Армении ответит за это преступление. Это умышленное преступление. Они целенаправленно подвергли обстрелу именно места проживания гражданского населения. Как вы знаете, у нас есть очень много потерь, раненых, включая детей, женщин, стариков. Это в очередной раз демонстрирует хищническую сущность армянского фашизма. Это вновь показывает, что, ломая хребет армянскому фашизму, мы спасаем наш регион от большой беды, большой трагедии».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ