Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент: Достигнута договоренность о поставках в Азербайджан самого современного вооружения турецкого производства

Президент: Достигнута договоренность о поставках в Азербайджан самого современного вооружения турецкого производства
# 26 февраля 2021 18:33 (UTC +04:00)

«В период войны весь мир увидел качество продукции производства оборонной промышленности Турции. Это уже не секрет для мирового сообщества. Азербайджан умело воспользовался системами обороны турецкого производства, и это дало нам большое преимущество во время войны».

Как передает АПА, об этом заявил сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев на пресс-конференции в видеоформате для местных и иностранных журналистов.

Президент отметил, что эти контакты продолжаются и после войны: «Должен сказать, что подписаны новые контракты. С турецкой стороной достигнута договоренность о поставках в Азербайджан самого современного вооружения турецкого производства. Подписаны новые соглашения и это значительно усилит нашу военную мощь. Как вам известно, Турция и Азербайджан регулярно проводят совместные учения. В прошлом году из-за пандемии их было мало. Но в 2019 году было проведено более 10 таких учений. И в нынешнем году они уже прошли в Карсе. Будет проведена работа и в этой сфере. Мы хотели бы видеть турецкие компании на освобожденных землях во многих сферах, и я уверен, что увидим их. В работах по строительству, в структурных проектах и восстановлении наших исторических памятников. Поэтому предстоит большой объем работы. Мы и в дальнейшем будем вместе».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ