Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев: Надеемся, что итальянские компании будут очень активными в проектах, связанных с восстановлением наших территорий

Президент Ильхам Алиев: Надеемся, что итальянские компании будут очень активными в проектах, связанных с восстановлением наших территорий
# 03 февраля 2021 20:56 (UTC +04:00)

"Хочу отметить успешное развитие отношений между Италией и Азербайджаном. Это еще раз показал мой прошлогодний государственный визит в Вашу страну, я помню наши встречи и обсуждения с руководящими лицами и бизнес-общиной. Мы всегда держим слово и выполняем все договоренности".

Как передает АПА, об этом 3 февраля заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече в видеоформате с делегацией во главе с председателем итальянской компании Maire Tecnimont Group Фабрицио Ди Амато.

Глава государства на встрече отметил:

"В то же время в трудные времена нашей истории, пережитые в прошлом году, мы стали свидетелями солидарности итальянского народа с нами. Мы стали свидетелями объективного подхода итальянских медиа к данному вопросу и увидели также, что превратили в реальность подписанные и отмеченные вопросы. Потому что Италия и Азербайджан - стратегические партнеры. Подписан документ о стратегическом партнерстве, и реальность также показывает, что мы являемся стратегическими партнерами.

Таким образом, мы надеемся, что итальянские компании будут очень активными в проектах, связанных с восстановлением наших территорий. Могу вам сказать, что в связи с восстановительными и строительными работами уже приглашены несколько итальянских компаний. Уверен, что их станет еще больше, потому что в своих выступлениях я уже неоднократно говорил и еще раз хочу отметить, что мы будем приглашать только компании из дружественных стран. Есть хорошая английская поговорка: друг познается в беде. В сложный момент вы понимаете, кто действительно ваши друзья. Это очень важный и существенный вопрос".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ