Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев: Наш ответ был очень адекватным, в результате нам удалось освободить значительную часть оккупированных территорий

Президент Ильхам Алиев: Наш ответ был очень адекватным, в результате нам удалось освободить значительную часть оккупированных территорий
# 25 октября 2020 14:32 (UTC +04:00)

«27 сентября бои начал не Азербайджан. До сих пор официальные представители ни одной страны не поднимали перед нами этот вопрос».

Как сообщает АПА, об этом сказал президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в интервью американскому телеканалу «Fox News».

Президент Ильхам Алиев отметил, что 27 сентября в наступление перешла Армения, а цель заключалась в окончательном срыве переговорного процесса: «Нечто подобное они совершили и в июле. Тогда они атаковали наши силы на армяно-азербайджанской государственной границе. Они столкнулись с горьким поражением. Затем в августе они заслали диверсионную группу для вторжения на наши военные позиции, нападения на гражданских лиц и военнослужащих. 27 сентября они начали бомбардировки из тяжелого артиллерийского оружия, и в первые часы нападения у нас были жертвы среди гражданских лиц и военнослужащих. На сегодняшний день убиты 63 гражданских лица, получили ранения почти 300 человек. Таким образом, наступление начала Армения, мы должны были защитить себя и ответить. Наш ответ был очень адекватным, в результате нам удалось освободить значительную часть оккупированных территорий.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ