Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев: Наши соседи сейчас разделяют наши взгляды в связи с региональным развитием

Президент Ильхам Алиев: Наши соседи сейчас разделяют наши взгляды в связи с  региональным развитием
# 13 апреля 2021 13:58 (UTC +04:00)

«Наши соседи сейчас разделяют наши взгляды в связи с региональным развитием. Кстати, мы обсуждали с нашими соседями будущее региона, какими могут быть проекты, связанные с транспортом, логистикой, сотрудничеством в сфере энергетики, торговлей и т. д.».

Как сообщает АПА, об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев во время выступления в Университете ADA на конференции «Новый взгляд на Южный Кавказ: Постконфликтное развитие и сотрудничество».

Глава государства отметил, что связи Азербайджана с прикаспийскими соседними странами развиваются очень успешно, и с каждым из них путь сотрудничества особый: «Большая часть этого касается транспорта. Потому что Азербайджан стал одним из важных транспортных и логистических центров. Хотя у нас нет прямого выхода к океану, мы активно участвуем в транспортных коридорах Восток-Запад, Юг-Север. В настоящее время в эти проекты вовлечено еще больше стран. Но на этом сотрудничество не заканчивается. Мы очень тесно работаем, чтобы расширить совместную торговлю, получить более лучшие возможности».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ