Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев: Устав Организации Объединенных Наций обеспечивает право каждой страны на самооборону

Президент Ильхам Алиев: Устав Организации Объединенных Наций обеспечивает право каждой страны на самооборону
# 25 октября 2020 15:01 (UTC +04:00)

«Мы не проиграли в войне 1994 года. Мы проиграли сражение. А это произошло из-за объективных причин. Во-первых, в Азербайджане была внутренняя нестабильность, и Армения воспользовалась этим. Во-вторых, это произошло из-за открытой внешней поддержки Армении».

Как сообщает АПА, об этом сказал президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в интервью американскому телеканалу «Fox News».

Глава государства подчеркнул, что нынешнюю войну начал не Азербайджан и сказал: «Мы просто ответили и делаем это на основании Устава Организации Объединенных Наций. Устав Организации Объединенных Наций обеспечивает право каждой страны на самооборону. Мы делаем то, что защищаем себя и освобождаем признанные на международном уровне территории Азербайджана от армянской оккупации. Ничего более мы не делаем. Что касается армянского народа, то я неоднократно говорил, что армянский народ, проживающий в Нагорном Карабахе, - наши граждане, и мы будем заботиться о них. Они будут жить достойно и в мире с азербайджанцами, которые вернутся туда».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ