Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев принял советника по нацбезопасности и главу Администрации Президента Афганистана - ОБНОВЛЕНО

Президент Ильхам Алиев принял советника по нацбезопасности и главу Администрации Президента Афганистана - ОБНОВЛЕНО
# 21 декабря 2020 16:30 (UTC +04:00)

21 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял советника по национальной безопасности Исламской Республики Афганистан Хамдуллаха Мохибa и руководителя Администрации Президента Мохаммада Шакира Каргара.

Как сообщает АПА, советник по национальной безопасности Исламской Республики Афганистан Хамдуллах Мохиб передал главе нашего государства приветствия Президента Афганистана Мохаммада Ашрафа Гани.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Президента Афганистана, просил передать и его приветствия главе Афганского государства.

На встрече была высоко оценена политическая поддержка, оказанная Президентом Афганистана Азербайджану с первых дней конфликта, и поддержка Афганистаном территориальной целостности Азербайджана. Были затронуты двусторонние отношения между нашими странами, отмечены успехи, достигнутые в развитии связей, хороший потенциал для расширения сотрудничества. Особо подчеркнута роль личных отношений президентов Азербайджана и Афганистана в развитии наших связей.

В ходе беседы говорилось о значении завершения конфликта в обеспечении безопасности и стабильности в регионе, было отмечено, что это создает широкие возможности для многостороннего сотрудничества.

На встрече состоялось обсуждение перспектив сотрудничества в области экономики, безопасности, инвестирования, транспорта и других сферах.

В ходе беседы также были обсуждены вопросы, связанные с развитием международного транспортного коридора Лапис-Лазули, участием Азербайджана в миротворческих операциях в Афганистане.

Советник по национальной безопасности Хамдуллах Мохиб передал главе нашего государства письмо Президента Афганистана Мохаммада Ашрафа Гани.

****

12:09

21 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял советника по национальной безопасности Исламской Республики Афганистан Хамдуллу Мохиби и главу Администрации президента Мохаммада Шакира Каргеаа.

Об этом АПА сообщает со ссылкой на сайт президента.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ