Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев: Операция по возвращению оккупированных территорий идет по плану

Президент Ильхам Алиев: Операция по возвращению оккупированных территорий идет по плану
# 06 октября 2020 03:31 (UTC +04:00)

"Операция по возвращению оккупированных территорий идет по плану. Все поставленные на сегодняшний день задачи выполнены. Азербайджанская армия успешно продвигается. От оккупации освобождены многие населенные пункты, один город, несколько сел. В настоящее время на различных направлениях идут ожесточенные бои".

Как передает АПА, об этом 5 октября заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью турецкому телеканалу «TRT Haber».

Глава государства напомнил, что вчера от оккупации были освобождены город Джабраил и несколько сел Джабраильского района: "Надеюсь, что Азербайджанская армия и дальше будет успешно исполнять свою миссию и территориальная целостность Азербайджана будет восстановлена. Наша основная цель заключается в этом. Она обеспечит историческую справедливость. В то же время это должно восприниматься как знак уважения к международным законам, так как Нагорный Карабах и другие оккупированные земли - это исторические азербайджанские земли. Они принадлежат Азербайджанскому государству и с точки зрения международного права".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ