Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сахиба Гафарова приняла участие в 51-м пленарном заседании ПА СНГ

Сахиба Гафарова приняла участие в 51-м пленарном заседании ПА СНГ
# 27 ноября 2020 17:48 (UTC +04:00)

27 ноября состоялось заседание Совета Парламентской Ассамблеи государств-участников Содружества независимых государств (СНГ) и 51-е пленарное заседание Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ.

Как сообщили АПА в отделе прессы и связей с общественностью Милли Меджлиса, в мероприятии, проведенном в видеоформате, приняли участие делегации Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации, Таджикистана, Узбекистана и представители ряда международных организаций.

В заседании приняла участие спикер Милли Меджлиса, руководитель нашей делегации в ПА СНГ Сахиба Гафарова.

На заседании был рассмотрен организационный вопрос, председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко была переизбрана председателем Совета ПА СНГ.

Затем на заседании были обсуждены мероприятия, осуществленные в сфере законодательства государств-участников СНГ в связи с пандемией COVID-19, ситуация с экономической интеграцией в Евразии, ее перспективы и нормативно-правовое обеспечение, подготовка к наблюдению за выборами в государственные органы стран СНГ, которые пройдут в 2021 году, направления сотрудничества ПА СНГ с ПАСЕ, план деятельности ПА СНГ на 2021 год, ряд организационных и финансовых вопросов, приняты соответствующие решения.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ