Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялась двусторонняя встреча между Джейхуном Байрамовым и Сергеем Лавровым - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

Состоялась двусторонняя встреча между Джейхуном Байрамовым и Сергеем Лавровым - ФОТО - ОБНОВЛЕНО
# 01 апреля 2021 19:50 (UTC +04:00)

1 апреля «на полях» СМИД СНГ в Москве состоялась встреча министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова и министра иностранных дел Азербайджанской Республики Д.А.Байрамова.

Как сообщили московскому корреспонденту АПА в Министерстве иностранных дел (МИД) России, главы внешнеполитических ведомств обсудили ход реализации договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 г. и 11 января 2021 г., в частности, касающихся решения гуманитарных задач в Нагорном Карабахе, разблокирования экономических связей и транспортных коммуникаций в регионе.

Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам двусторонних отношений, включая предстоящие контакты на высоком уровне, а также подготовку к 30-летию установления дипломатических отношений между двумя государствами, которое будет отмечаться в 2022 году.

Затронут ряд тем международной повестки дня, представляющих взаимный интерес.

****

18:21

В Москве началась двусторонняя встреча между министрами иностранных дел Азербайджана и России Джейхуном Байрамовым и Сергеем Лавровым.

Как сообщает московский корреспондент АПА, встреча проходит в Доме приемов Министерства иностранных дел (МИД) России.

Отметим, что глава МИД Азербайджана Дж.Байрамов совершил визит в Москву для участия в заседании Совета министров иностранных дел СНГ. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о том, что российский министр проведет встречи по отдельности с азербайджанским и армянским коллегами.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ