Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялся телефонный разговор между президентами Азербайджана и Туркменистана

Состоялся телефонный разговор между президентами Азербайджана и Туркменистана
# 31 июля 2020 11:16 (UTC +04:00)

31 июля президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов позвонил президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Как сообщает АПА, информацию об этом распространила пресс-служба президента Азербайджана.

Сообщается, что Гурбангулы Бердымухамедов поздравил главу нашего государства и народ Азербайдажна со священным праздником Гурбан байрамы и пожелал благополучия.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за внимание и поздравление и в свою очередь передал Гурбангулы Бердымухамедову и народу Туркменистана свои наилучшие праздничные пожелания.

Подчеркнув успешное развитие азербайджано-туркменских дружественных и братских отношений, главы государств выразили уверенность в том, что связи между нашими народами, имеющими общие исторические корни, и впредь будут укрепляться.

В ходе телефонного разговора было выражено удовлетворение результатами проходившего в видео-формате недавнего саммита президентов Азербайджана, Туркменистана и Афганистана, были обсуждены перспективы успешного сотрудничества в области транспорта, логистики и телекоммуникаций, отмечена важность подключения транспортного коридора Lapis Lazuli к транспортной инфраструктуре Азербайджана с точки зрения расширения сотрудничества.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ