Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Национальном Совете Афганистана приняты заявления в поддержку суверенитета Азербайджана

В Национальном Совете Афганистана приняты заявления в поддержку суверенитета Азербайджана
# 06 октября 2020 18:03 (UTC +04:00)

Верхняя палата и Нижняя палата Национального совета Афганистана приняли заявления в поддержку суверенитета и территориальной целостности Азербайджана.

Как сообщили АПА в отделе печати и связей с общественностью Милли Меджлиса, в заявлениях обеих палат решительно осуждаются военные атаки Армении против Азербайджанской Республики, подчеркивается поддержка суверенитета и территориальной целостности Азербайджана в рамках признанных на международном уровне границ нашей страны.

Верхняя палата и Нижняя палата Национального совета Афганистана выражают глубокую обеспокоенность в связи с преступлениями против человечности, совершенными армянами во период военных столкновений между Арменией и Азербайджаном, ущербом, нанесенным городу Ходжалы и в целом нагорно-карабахскому региону Азербайджана, выражают соболезнования близким погибших, а также требуют, чтобы виновные в этих событиях были наказаны.

В заявлениях подчеркивается, что Национальный Совет Афганистана призывает к скорейшему выполнению 4 известных резолюций Совета Безопасности ООН и желает окончательного решения проблемы между Азербайджаном и Арменией.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ