Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Валентина Матвиенко направила поздравительное письмо президенту Ильхаму Алиеву

Валентина Матвиенко направила поздравительное письмо президенту Ильхаму Алиеву
# 29 декабря 2020 19:13 (UTC +04:00)

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко поздравила президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева по случаю его дня рождения.

Как сообщает АПА, в письме говорится: «Уважаемый Ильхам Гейдарович.

От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и от меня лично примите самые теплые поздравления с днем рождения.

Вы являетесь примером самоотверженного служения Отечеству, высокого профессионализма и активной гражданской позиции. Проводимый курс на преобразования в Азербайджанской Республике, укрепление политической стабильности и национальной экономики, повышение благосостояния граждан – все это обеспечило Вам доверие как внутри страны, так и за ее пределами.

С теплотой вспоминаю визит делегации Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в Азербайджанскую Республику в апреле 2019 года, прошедший в атмосфере взаимного уважения и доброжелательности. Очень ценю внимание и поддержку, которые Вы неизменно оказываете парламентскому измерению отношений между нашими государствами и парламентской дипломатии.

Мы придаем большое значение дальнейшему углублению союзнического взаимодействия России и Азербайджана, основанного на дружбе и взаимопонимании, для совместного продвижения интеграционных процессов на пространстве Содружества Независимых Государств.

Искренне желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья и благополучия, успехов в ответственной деятельности на посту главы государства на благо Азербайджана.

Примите уверения в моем весьма высоком уважении».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ