Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посольство США в Азербайджане распространило заявление в связи с проведением акции протеста 19 октября

Посольство США в Азербайджане распространило заявление в связи с проведением акции протеста 19 октября
# 21 октября 2019 19:51 (UTC +04:00)

Посольство США в Азербайджане распространило заявление в связи с проведением акции протеста 19 октября.

Как сообщили АПА в посольстве, в заявлении говорится, что посольство США в Азербайджане поддерживает заявление Евросоюза по данному инциденту.

«Мы призываем правительство рассмотреть информацию, распространившуюся в связи с насильственными действиями сотрудников полиции, привлечь виновных к уголовной ответственности и обеспечить скорейшее освобождение арестованных лиц», - говорится в заявлении.

В заявлении, содержащем выражение «Свобода собраний и слова являются фундаментальными свободами, обеспеченными Конституцией Азербайджана, и мы призываем правительство обеспечить эти свободы и защищать их» отмечается, что Соединенные Штаты высоко оценивают партнерство с правительством и народом Азербайджана, а также надеются на углубление диалога по вопросам, служащим пользе наших народов.

Отметим, что 19 октября Национальный совет предпринял попытку проведения несанкционированной акции в центре города.
Исполнительная власть города Баку предложила Национальному совету провести санкционированную акцию в поселке Локбатан Гарадагского района. Однако, отметив, что эта территория находится за пределами города, Национальный совет отказался от проведения санкционированной акции.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ