Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджан отправил помощь киркукским школьникам – ФОТО

Азербайджан отправил помощь киркукским школьникам

© APA | Азербайджан отправил помощь киркукским школьникам

# 03 октября 2022 18:15 (UTC +04:00)

По инициативе Посольства Азербайджанской Республики в Иракской Республике в связи с началом нового учебного года Международное агентство содействия развитию Азербайджанской Республики (AIDA) направило помощь учащимся средней школы имени Физули, расположенной в иракском городе Киркук.

Как сообщили АПА в AIDA, помощь в виде 120 школьных портфелей и соответствующих школьных принадлежностей 2 октября передал учащимся временный поверенный в делах Азербайджана в Ираке Насир Мамедов. В церемонии приняли участие начальник Главного управления образования города Киркук Нурхан Халил Абдулла, председатель Туркменского фронта Ирака (ТФИ) Хасан Туран и руководство школы.

Наряду с портфелями школьникам были переданы флаги Ирака и Азербайджана, а также специальные значки с изображением обоих флагов, детская книга «Шуша» за подписью автора Бахрама Багирзаде.

Отметим, что в 1-6 классах данного учебного заведения на туркменском языке обучаются около 120 учащихся, в основном иракские туркмены.

Напомним, что AIDA, действующая при Министерстве иностранных дел Азербайджанской Республики, была основана в 2011 году и ее основной целью является координация и осуществление деятельности по оказанию помощи нашей страной в целях международного развития.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ