Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджан представил Армении элементы мирного договора -ОБНОВЛЕНО

Встреча Джейхуна Байрамова с Ливией Леу

© APA | Встреча Джейхуна Байрамова с Ливией Леу

# 03 октября 2022 17:44 (UTC +04:00)

3 октября 2022 года состоялась встреча министра иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуна Байрамова и государственного секретаря по иностранным делам Швейцарской Конфедерации Ливии Леу.

Как сообщили АПА в Управлении пресс-службы МИД, в ходе встречи министр Джейхун Байрамов выразил признательность швейцарской стороне за организацию встречи с министром иностранных дел Армении.

Министр поделился впечатлениями об итогах встречи со швейцарской стороной. Была подчеркнута важность сосредоточения усилий на урегулировании межгосударственных отношений между Азербайджаном и Арменией и подписании мирного договора в постконфликтный период, отмечено, что армянской стороне представлены элементы договора.

Кроме того, противоположная сторона была проинформирована о существующих трудностях в процессе нормализации, о вопросах делимитации и разблокировки коммуникаций, а также о том, что армянская сторона продолжает устанавливать мины на территории Азербайджана, что привело к многочисленным жертвам.

Госсекретарь Ливия Леу заявила, что важно продолжать процесс нормализации обстановки в регионе и избегать военных столкновений. Она отметила, что швейцарская сторона всегда готова внести свой вклад в мирный процесс между Азербайджаном и Арменией на основе принципов нейтралитета.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по перспективам дальнейших переговоров, а также по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

*****

12:03

Находящийся с визитом в Швейцарии министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с госсекретарем Швейцарии Ливией Леу.

Как сообщает АПА, об этом глава МИД Азербайджана написал в «Twitter».

Азербайджанский министр проинформировал своего швейцарского коллегу о встрече, которую он провел 2 октября с главой МИД Армении Араратом Мирзояном.

«Выражаю признательность Швейцарии за гостеприимство и хорошую организацию встречи. Надеемся, что эта встреча даст импульс установлению мира в нашем регионе».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ