Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджан представит отчет в ООН

Азербайджан представит отчет в ООН
# 23 мая 2022 12:37 (UTC +04:00)

Большое значение имеет создание электронной судебной системы, Совета медиации.

Как сообщает АПА, об этом в ходе общественных обсуждений на тему «Содействие справедливому, мирному и открытому обществу для устойчивого развития» заявила советник представительства ООН в Азербайджане Шамс Мустафаева.

Она сказала, что защита прав самых уязвимых групп населения, их доступ к правосудию очень важны, это самое главное для ООН: «ООН и Азербайджан поэтапно реализуют соглашение, рассчитанное на 2021-2025 годы».

По ее словам, неправительственные организации (НПО) и Агентство государственной поддержки НПО тесно сотрудничают, и в ближайшее время будет подписан меморандум с агентством.

Ш.Мустафаева отметила, что правительство Азербайджана также придает большое значение Целям устойчивого развития: «Правительство Азербайджана отчиталось за прошедший период, скоро представит новый отчет в ООН. Это показывает, что уверенность правительства Азербайджана в устойчивом развитии очень сильна. Правительство очень серьезно относится к этому вопросу. Я думаю, что к 2030 году Азербайджан будет одной из самых передовых стран мира в этих вопросах».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ