Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Чавушоглу прокомментировал вопрос открытия границ с Арменией

Мевлют Чавушоглу

© APA | Мевлют Чавушоглу

# 27 декабря 2021 13:22 (UTC +04:00)

"Если мы достигнем желаемого, то братский Азербайджан и Турция смогут открыть границу с Арменией".

Как сообщает местное бюро АПА, об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на пресс-конференции по итогам года.

«Они заявили, что последняя трехсторонняя встреча в России по открытию железных и автомобильных дорог была полезной. Надеюсь, что эти проекты будут реализованы в ближайшее время. Проекты больше всего выгодны Армении. Транспортный коридор, который протянется до нас через территорию Нахчывана, также будет способствовать росту торговли и экономического развития в регионе», - отметил министр.

Он также коснулся вопроса открытия Азербайджаном и Турцией границ с Арменией: «С другой стороны, если коснуться вопроса открытия границ, по каждому вопросу мы принимаем решение, консультируясь с Азербайджаном. Если вопрос об открытии границ будет на повестке дня, мы также проконсультируемся с Азербайджаном. Если мы придем к тому, чего хотим, Азербайджан и Турция могут открыть свои границы с Арменией. Азербайджан предложил Армении всеобъемлющий мирный договор, и это, по сути, свидетельствует о доброжелательности Азербайджана, желании мира. Определение границ и установление нормальных отношений - это также является нашим желанием».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ