Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Джеффри Пайетт: Рынок примет решение по поводу инициативы по транспортировке энергоресурсов в Европу

Джеффри Пайетт:

© APA | Джеффри Пайетт:

# 01 июня 2023 19:38 (UTC +04:00)

Считаю, что рынок примет решение по поводу инициативы по транспортировке энергоресурсов с Южного Кавказа в Европу через Черное море.

Как сообщает АПА, об этом заявил журналистам помощник госсекретаря США по энергетическим ресурсам Джеффри Пайетт, находящийся с визитом в Азербайджане.

По его словам, важна приверженность правительства изучению возможностей этой инициативы и его желание двигаться вперед в этом направлении: «У меня была возможность встретиться с министром энергетики Румынии, как вы знаете, Румыния является важным партнером в этой инициативе. Почти то же самое подчеркнул и румынский министр. Мы сейчас ничего не можем сказать о результатах этой инициативы. Рынок определит, что возможно, а что нет».

Пайетт подчеркнул, что с аналогичной проблемой сталкиваются и в США: «США имеют большие возможности в плане возобновляемых источников энергии».

Американский чиновник отметил, что, по его мнению, инновации позволят реализовать такие проекты: «Энергетический переход происходит быстрее, чем люди ожидают. Новые инновации ускоряют процесс перехода».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ