Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Джейхун Байрамов обсудил с послом Германии региональную ситуацию

Джейхун Байрамов обсудил с послом Германии региональную ситуацию
# 09 декабря 2022 20:43 (UTC +04:00)

9 декабря министр иностранных дел Джейхун Байрамов встретился с послом ФРГ в Азербайджанской Республике Ральфом Хорлеманом.

Как сообщили АПА в МИД, министр поздравил посла с новым назначением и пожелал успехов в деятельности по развитию азербайджано-германских отношений. Отметив важность развития двусторонних отношений с Германией и 30-летие дипломатических отношений, он с удовлетворением вспомнил визит в Германию в марте текущего года и встречи, в том числе с министром иностранных дел Анналеной Бербок.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по двусторонней и региональной ситуации, вопросам энергетической безопасности. Были обсуждены проводимые Азербайджаном работы и перспективы в области энергетической безопасности, экспорта энергоресурсов в Европу и развития альтернативных энергетических ресурсов.

Байрамов проинформировал посла ФРГ о текущей региональной ситуации после 44-дневной Отечественной войны, миротворческих усилиях, восстановительных работах на освобожденных территориях, а также о проектах «зеленой энергии» на освобожденных территориях.

Посол Хорлеман, поздравляя с 30-летием установления дипломатических отношений, подчеркнул, что Азербайджан является важным экономическим партнером Германии на Южном Кавказе. Были подчеркнуты исторические связи между Азербайджаном и Германией. Посол отметил необходимость дальнейшего развития сотрудничества между нашими странами в энергетической и других сферах.

Далее были обсуждены вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Германией в гуманитарной и культурной сферах, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ