Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Джейхун Байрамов проинформировал министра иностранных дел Словении о провокациях Армении и минных угрозах

Джейхун Байрамов проинформировал министра иностранных дел Словении о провокациях Армении и минных угрозах
# 24 сентября 2022 20:38 (UTC +04:00)

В рамках недели высокого уровня 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Словении Таней Фаджон.

Как передает АПА со ссылкой на МИД, говоря о важной роли двустороннего политического и экономического сотрудничества, министр отметил необходимость изучения возможностей для развития связей в сферах экономической деятельности, инвестиций, туризма и других.

В ходе встречи министр проинформировал об истории агрессии Армении против нашей страны, провокациях Армении в постконфликтный период, угрозах крупномасштабных мин в регионе.

Отметив, что между Азербайджаном и Словенией существуют дружественные отношения, министр иностранных дел Словении заявил о заинтересованности в расширении связей в экономической и энергетической сферах. Министр отметил, что Словения сотрудничает с Азербайджаном в области разминирования и подчеркнул важность расширения этого сотрудничества. Он выразил обеспокоенность по поводу напряженности в регионе и отметил необходимость решения проблем в политико-дипломатической плоскости.

В ходе встречи была подчеркнута важность продолжения двустороннего политического диалога между нашими странами, состоялся обмен мнениями по ряду региональных вопросов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ