Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Джейхун Байрамов встретился с генеральным секретарем Всемирной таможенной организации

Джейхун Байрамов встретился с генеральным секретарем Всемирной таможенной организации

© APA | Джейхун Байрамов встретился с генеральным секретарем Всемирной таможенной организации

# 16 ноября 2021 23:07 (UTC +04:00)

16 ноября министр иностранных дел Джейхун Байрамов в рамках рабочего визита в Брюссель встретился с генеральным секретарем Всемирной таможенной организации (ВТО) Кунио Микурией.

Как сообщили АПА в Министерстве иностранных дел, в ходе встречи было выражено удовлетворение текущим уровнем сотрудничества между ВТО и нашей страной, обсуждены перспективы сотрудничества по новым направлениям.

Министр Джейхун Байрамов отметил, что в результате Отечественной войны, произошедшей год назад, Азербайджан обеспечил свою территориальную целостность. В результате новые реалии, сложившиеся в регионе, создали благоприятные условия для развития новых транспортных связей. Была представлена информация об инфраструктурных проектах, осуществляемых по инициативе и при участии Азербайджана в направлении развития международных транспортных коридоров Восток-Запад, Север-Юг, в том числе о значении Зангезурского коридора, являющегося составной частью указанных международных коридоров, было уделено внимание широкомасштабным строительным работам, проводимым на освобожденных территориях.

Генеральный секретарь Кунио Микурия с удовлетворением вспомнил встречи, которые он ранее провел с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым во время своих визитов в нашу страну, и подчеркнул, что эти встречи дали толчок к переходу на новый этап сотрудничества между Азербайджаном и ВТО.

Отмечая выгодное географическое положение Азербайджана между Европой и Азией, генеральный секретарь отметил, что развитие транспортных связей с Центральной Азией будет способствовать реализации потенциала всего региона.

В ходе встречи также был обсужден ряд новых предложений по сотрудничеству с ВТО.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ