Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Джейхун Байрамов встретился с главами МИД Барбадоса и Гватемалы

Джейхун Байрамов

© APA | Джейхун Байрамов

# 24 сентября 2022 17:40 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Джейхун Байрамов в рамках участия в неделе высокого уровня 77-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке встретился с министром иностранных дел и внешней торговли Барбадоса сенатором Др. Жеромом Хавьером Волкотом и министром иностранных дел Гватемалы Марио Букаро.

Как сообщили АПА в МИД, в ходе встречИ между сторонами состоялся обмен мнениями по деятельности и сотрудничеству в рамках Движения неприсоединения и на других международных платформах.

Министр Джейхун Байрамов выразил признательность за то, что эти страны поддерживают территориальную целостность и суверенитет Азербайджана, а также за то, что они поддержали инициативы Азербайджана за время его председательства в Движении неприсоединения.

Главы МИД Барбадоса и Гватемалы подчеркнули, что намерены развивать сотрудничество с Азербайджаном как в рамках ДН, так и на двусторонней основе.

Министр проинформировал коллег о работе, которую Азербайджан осуществляет в постконфликтный период после 44-дневной Отечественной войны, подчеркнул, что последние провокации Армении против Азербайджана нацелены на то, чтобы помешать восстановлению мира.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ