Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Джейхун Байрамов встретился с главой азербайджанского представительства МККК-ФОТО

Джейхун Байрамов встретился с главой азербайджанского представительства МККК

© APA | Джейхун Байрамов встретился с главой азербайджанского представительства МККК

# 24 июня 2022 22:37 (UTC +04:00)

24 июня 2022 года министр иностранных дел Украины Джейхун Байрамов принял главу азербайджанского представительства Международного Комитета Красного Креста (МККК) Ариану Бауэр в связи с завершением ее деятельности в Азербайджане.

Как передает АПА со ссылкой на МИД, министр Джейхун Байрамов отметил важность проектов МККК в нашей стране и с удовлетворением отметил деятельность Арианы Бауэр. Отметив, что Ариан Бауэр работала в особо значимый период для нашей страны - в период Отечественной войны, он поблагодарил ее за плодотворную деятельность в нашей стране на постконфликтном этапе и пожелал успехов в дальнейшей деятельности.

Министр Джейхун Байрамов также пожелал новому главе азербайджанского представительства МККК Драгане Койич успехов в дальнейшей работе. Министр проинформировал нового представителя о текущей ситуации в регионе, о тяжелых последствиях минной опасности после конфликта, о том, что судьба около 4000 наших соотечественников, пропавших без вести в первой Карабахской войне, остается до сих пор неизвестной, а также по другим вопросам. Он подчеркнул решительность Азербайджана в обеспечении мира и прогресса в регионе.

Ариана Бауэр выразила благодарность за политическую поддержку, оказанную ей в период ее деятельности, и проинформировала о деятельности МККК в нашей стране по многим направлениям.

В свою очередь Драгане Койич отметила, что во время работы в нашей стране МККК приложит все усилия для успешного продолжения своей деятельности в Азербайджане.

Стороны выразили уверенность в том, что отношения, вызывающие взаимное доверие, а также открытый диалог между Азербайджаном и МККК, будут продолжены и в будущем.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ